Prix actuel 05.05.2024
Hans Hartung
Lot 13
T1962-R10, 1962
vinylique sur toile
162.2 x 62 cm
Lot 13
T1962-R10, 1962
vinylique sur toile
162,2 x 62,0 cm
Estimation:
€ 70.000 - 100.000
Enchère: -11 Jours
Christie's Online
Enchère: 30.04.2024
Numéro d’enchère: 20088
Nom d’enchère: Art Contemporain Vente Online
Objets d’enchère
signé et daté 'Hartung 62' (en bas à droite). signed and dated 'Hartung 62' (lower right)
2 Autres œuvres de Hans Hartung
5 Jours | Mallet Auction
Hans Hartung
80
pastel and graphite on baryta paper
€ 18.000 - 30.000
12 Jours | Sotheby's Milan
Hans Hartung
18
T1964-E26
€ 80.000 - 120.000
Hans Hartung
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Tachismus